Помогли чабану убрать снег
Минувшая зима частыми и обильными снегопадами доставляла немало хлопот не только дорожникам, но и животноводам. Чабанам приходилось заниматься не только ежедневными обязанностями по уходу за скотом, но и уборкой снега.
К проблемам животноводов Мергена Амырган и Чечек Даржаа не остались равнодушными сотрудники Центра информационных технологий Республики Тыва.
На минувшей неделе сотрудники ЦИТ помогли чабану убрать снег в местечке "Бегреда" Пий-Хемского кожууна.
Хозяин стоянки Мерген очень обрадовался внезапной помощи в его нелегком труде и поделился рассказами по ведению хозяйства и ухода за скотом. Ребята весело провели время и отлично отдохнули на свежем воздухе.
Всех, кто неравнодушен к нелегкому труду животноводов, призываем оказать помощь в уборке снега.
Животноводом может стать не каждый человек, а только самые смелые, трудолюбивые и целеустремленные люди, которые не боятся тяжелого физического труда и следуют национальным традициям тувинского народа.