Проект «Мы на связи» - главный приоритет на 2021 год


На ежегодном Послании Главы Республики Тыва Верховному Хуралу Шолбан Кара-оол озвучил основные направления развития нашего региона на 2021 год. Шолбан Кара-оол отметил, что на сегодняшний день в Туве осталось всего 10 населенных пунктов, где нет сотовой связи. Глава Тувы поручил Министерству информатизации и связи сформировать проект «Мы на связи», основная задача которого в доведении сотовой связи до оставшихся десяти населенных пунктов Республики Тыва.

- Это здорово, что данное направление поддерживается Шолбаном Кара-оолом. Установка связи в отдаленных уголках нашей республики – это необходимость 21 века. Всё идёт к тому чтобы максимизировать электронное взаимодействие. Для отдаленных населенных пунктов республики – это большой шаг в развитии сельских местностей. Я желаю успехов коллективу Министерства информатизации и связи в достижении поставленных задач, поделилась Людмила Ахметова, ветеран связи Республики Тыва.

Установка полноценной базовой станции в малых населенных пунктах является сложным вопросом, требующий всестороннего изучения проблемы. Для операторов связи экономически не выгодно устанавливать полноценные базовые станции связи в малонаселенных пунктах, в свою очередь Министерством информатизации и связи Республики Тыва на основе опыта по установке сотовой вышки в с. Терлиг-Хая будет вестись работа с кожуунами республики по устанвке связи на основе государственно-частного партнерства.

Опубликовано: 16.12.20 10:31:00

Тип события: Деятельность