Минсвязи Тувы работает над переводом государственных и муниципальных услуг в электронный вид


Президентом России Владимиром Путиным для удобства граждан поставлена задача по переводу социально-значимых услуг в электронный формат с использованием инфраструктуры Единого портала государственных и муниципальных услуг.

На сегодня Министерством ведутся организационно-технические работы, которые требуют сбора информации и утверждения документации. Семь органов исполнительной власти Тувы направили актуализированные административные регламенты на согласование в Министерство юстиции, а оставшиеся органы исполнительной власти и органы местного самоуправления находятся на стадии подготовки. Также Минсвязи ведет работу с тремя органами исполнительной власти по занесению дополнительных критериев.

По итогам реализации проекта граждане смогут быстро и максимально просто получать услуги в электронном виде. Подать заявление в министерство или ведомство будет возможно без личного посещения органа власти или многофункционального центра «Мои документы». Результат получить в электронном виде на Едином портале государственных услуг. Помимо этого, будет обеспечено оповещение граждан о статусе предоставления какой-либо услуги и возможность оплачивать госпошлину через данный портал.

Фото из открытых источников
#МининформсвязиТувы #МоиДокументы #ПереводСоциальноЗначимыхУслуг #РеспубликаТыва #Тува

Опубликовано: 05.06.21 12:20:00

Тип события: Деятельность